Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



При запросе сведений из ЕГРН важно правильно указывать кадастровый номер или адрес объекта недвижимости

Запрашивая сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) граждане нередко ошибаются и указывают в заявлении неверный кадастровый номер или адрес объекта недвижимости. Поэтому перед подачей запроса о получении сведений об объекте недвижимости следует убедиться в том, что кадастровый номер или адрес, которые указаны в заявлении, полностью соответствуют номеру или адресу интересующего объекта недвижимости.

Необходимость проверки на верность внесенных в запрос данных обусловлена тем, что в случае если даже одна цифра в кадастровом номере или адресе будет указана неверно, то сведения из ЕГРН будут предоставлены в отношении того объекта, которому присвоен кадастровый номер или адрес, указанный заявителем.

Кроме того, если заявитель в запросе одновременно указывает адрес и кадастровый номер объекта, то при обработке такого запроса во внимание принимается только кадастровый номер запрашиваемого объекта. В таком случае, даже если в запросе указан верный адрес, при этом в кадастровом номере будет содержаться ошибка, то заявитель получит сведения об объекте с указанным кадастровым номером. Помимо потраченного впустую времени, в таких случаях невозможен и возврат оплаты за предоставление сведений, так как услуга будет считаться оказанной. Иначе говоря, заявитель заплатит за выписку об объекте недвижимости, сведения о котором ему совершенно не нужны.

Error