Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Какую информацию можно получить при помощи кадастрового номера объекта недвижимости?

Кадастровый номер является уникальным идентифицирующим признаком недвижимости, его наличие свидетельствует о внесении сведений о земельном участке, об объекте капитального строительства в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Согласно законодательству проведение сделок с земельным участком, с квартирой, с жилым домом (дарение, обмен, купля-продажа и т.п.) невозможно в случае, если объект недвижимости не имеет кадастрового номера.

При постановке на кадастровый учет каждому объекту недвижимости присваивается неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер. В случае перехода прав на объект недвижимости в результате какой-либо сделки другому собственнику кадастровый номер объекта остается неизменным.

Зная кадастровый номер, покупатель может проверить достоверность информации по объекту с помощью электронных сервисов «Публичная кадастровая карта» на сайте Кадастровой палаты и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн» на портале Росреестра.

Кадастровый номер используется при подаче запросов на предоставление сведений из ЕГРН, заявлений об учете изменений объекта недвижимости. Сведения о кадастровом номере объекта могут содержать документы, подтверждающие право собственности: договоры (купли-продажи, дарения и т.п.), свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН.

Error