Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Когда необходимо вносить изменения в сведения ЕГРН?

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является единственным реестром, содержащим достоверные сведения о недвижимости и правах на нее. При этом любые связанные с недвижимостью изменения говорят о том, что прежняя информация теряет актуальность, и новые сведения должны быть внесены в ЕГРН.

Внесение в ЕГРН изменений происходит по разным причинам. Наиболее частыми и вескими из них являются: купля-продажа, дарение, передача в аренду объекта недвижимости; изменение характеристик объекта недвижимости; изменение контактных данных собственника недвижимости; техническая или реестровая ошибка; снятие или наличие залога или обременения и т.п.

Наличие в неактуальной информации об объекте недвижимости существенно ограничивает граждан в совершении каких-либо действий с недвижимостью. Поэтому во избежание приостановок или отказов, например, при совершении сделки купли-продажи недвижимости, необходимо своевременно вносить изменения в сведения ЕГРН.

Для того, чтобы актуализировать информацию в ЕГРН, необходимо подготовить пакет документов и подать соответствующее заявление в любом офисе многофункционального центра предоставления госуслуг (МФЦ). Сделать это можно и в электронном виде через официальный сайт Росреестра в разделе «Личный кабинет правообладателя». Однако при подаче заявления в онлайн-формате потребуется наличие электронной подписи и подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.

Error