Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Как узнать историю объекта недвижимости?

Осторожность не бывает лишней, особенно когда речь идет о покупке недвижимого имущества. Одним из способов защиты от мошеннических действий является проверка истории объекта недвижимости. 

Покупка недвижимости всегда является серьезным шагом. Даже внимательно изучив представленные документы, можно столкнуться с неприятными сюрпризами, например, с недобросовестными продавцами. Дополнительно обезопасить себя при заключении сделки купли-продажи можно, проверив историю объекта недвижимости. 

Для того, чтобы отследить историю объекта недвижимости, необходимо заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о переходе прав на объект недвижимости. Сделать это можно через Сервис предоставления выписок ЕГРН. Выписка о переходе прав на объект недвижимости содержит сведения как об актуальных зарегистрированных правах, так и о прекращенных правах на объект недвижимости. 

Кроме того, выписка о переходе прав на объект недвижимости включает такие данные, как вид зарегистрированного права, дата и номер регистрации права, а также дата, номер и основание регистрации перехода права на объект недвижимости.

Стоит отметить, что сведения, содержащиеся в выписке из ЕГРН, соответствуют дате поступления запроса, поэтому для получения актуальных данных выписка из ЕГРП должна быть «свежей». 

Error