Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



В Мордовии в День солидарности в борьбе с терроризмом пройдет акция «Сердце Беслана»

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне вспоминают трагические события, произошедшие 1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии: в результате захвата террористами школы в г. Беслане перестали биться сердца 334 человек, в том числе 186 детей.

В память об этом трагическом событии в День солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября) в Мордовии пройдет Республиканская патриотическая акция «Сердце Беслана», организатором которой при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия выступает АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука».

Цель акции - развитие у населения, прежде всего молодежи, активной гражданской позиции, направленной на формирование стойкого неприятия идеологии терроризма.

О формате акции рассказывает организатор Юлия Бурова: «Присоединиться к акции 3 сентября может любой житель республики. В ее рамках предлагается вспомнить всех жертв трагедии в Беслане, чьи сердца перестали биться, а также разделить боль с теми, чьи сердца наполнились непреодолимым горем и печалью от утраты близких, среди которых было большое количество детей. Акция заключается в том, чтобы ее участники смогли символически согреть теплом живых сердец всех тех, кто оказался жертвами терроризма. Сделать это предлагается посредством создания своего уникального «Древа скорби», подобного тому, что в августе 2005 года было установлено на мемориальном кладбище в Беслане. В память о погибших предлагается украсить его бумажными красными сердцами. Для самых активных предусмотрена система поощрения».

Подробности об условиях Республиканской акции «Сердце Беслана» можно узнать на официальном портале органов власти Республике Мордовия ссылке: https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/5da/aktsiya-serdtse- beslana.docx.

Положение о проведении акции СЕРДЦЕ БЕСЛАНА




Error