Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



В Мордовии реализуется проект «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями»

В целях наполнения Единого государственного реестра недвижимости необходимыми данными в Мордовии разработана и действует соответствующая дорожная карта. Этот проект направлен на формирование благоприятного инвестиционного, экономического и социального климата в республике.

В ходе реализации проекта предстоит внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения, необходимые для определения кадастровой стоимости, информацию об отсутствующих правообладателях, принять участие в комплексных кадастровых работах, исправить ошибки в сведениях о границах земельных участков, объектов капитального строительства, границах муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон.

Мордовия входит в число регионов страны, где обеспечено 100- процентное внесение в ЕГРН сведений о границах всех 272 муниципальных образований. Продолжается работа по конкретизации сведений о границах населенных пунктов республики, так как пока только 28% границ населенных пунктов внесены в реестр. Также в ЕГРН содержатся сведения о более чем 446 тыс. земельных участков в регионе, из них 186 тысяч (41%) имеют установленные границы. Уточнение границ земельных участков необходимо для соблюдения их правовых режимов и очень важно для социального и экономического развития регионов, для градостроительства, оценки бюджетных вложений и прогнозов инвестиций.

Наличие этих сведений в ЕГРН влияет на формирование консолидированных бюджетов по имущественным налогам и сборам, а также обеспечивает защиту прав собственников при реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов. От качества и полноты сведений, внесенных в реестр, напрямую зависит инвестиционная привлекательность регионов.

Error