Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



На портале Госуслуг доступны выписки из государственного реестра недвижимости

Пользователи портала Госуслуг могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Новый электронный сервис запущен совместно Минцифры и Росреестром.

Теперь на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) возможно получить наиболее востребованные виды выписок из ЕГРН: об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; об объекте недвижимости; о переходе прав на объект недвижимости.

Для направления запроса на получение выписки пользователям – физическим и юридическим лицам — необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Результат поступит в личный кабинет на портале в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав.

Вывод государственных услуг на ЕПГУ – одно из мероприятий, которое включено в программу цифровой трансформации Росреестра, и реализуется совместно с Минцифры. С помощью портала Госуслуг получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости станет еще удобнее и доступнее для заявителей. Это самая популярная услуга, оказываемая ведомством. Предполагается, что к концу 2022 года на Единый портал государственных услуг будут выведены все массовые услуги Росреестра.

Минцифры планирует и дальше продолжать совместную работу с Росреестром. В скором времени пользователям портала Госуслуг будет предоставлена возможность получения всех видов выписок из ЕГРН, а цифровой ассистент поможет разобраться с нюансами получения различных выписок и ответит на наиболее часто задаваемые вопросы.

Error