Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



О государственном земельном надзоре

Государственный земельный надзор является важным звеном в системе государственного управления земельными ресурсами, одной из основных мер обеспечения рационального использования и охраны земель, защиты земельных прав граждан, юридических лиц.

Ежегодно должностными лицами федеральных органов государственного земельного надзора выявляется большое количество нарушений земельного законодательства. Как показывает официальная статистика, становится устойчивой тенденция роста земельных правонарушений. Привлечение виновных лиц к административной ответственности, устранение таких правонарушений обеспечивают восстановление законных прав собственников и владельцев земельных участков, что подтверждает важность государственного земельного надзора.

На сегодняшний день практически каждая проверка проводится с использованием высокоточного геодезического оборудования, что позволяет повысить качество и точность проводимых измерений и облегчает сбор доказательств по нарушениям земельного законодательства.

Виталий Бурмистров, начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Мордовия:

«Инспекторской службой земельного надзора Управления Росреестра по Республике Мордовия в 2020 году проведено 2486 проверок по соблюдению требований земельного законодательства в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, из них выявлено 1970 нарушений. Нарушителям выдано 1721 предписание об устранении, возбуждено 135 административных дел. Всего за 2020 год за нарушение требований земельного законодательства привлечено 133 нарушителя, из них 1 юридическое лицо, 5 должностных лиц и 127 граждан. На сайте Росреестра размещены планы проверок на 2021 год».


По вопросам соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации можно обращаться по телефонам в Саранске: 8 (8342) 24-22-74, 24-24-49, 48-12-59,

по почте, по адресу: 430005, г. Саранск, ул. Ст. Разина, д. 17;

по электронной почте: 13_upr@rosreestr.ru.

Контактный телефонный номер по вопросам направления письменных обращений

8 (8342) 24-18-70.


Все новости Управления Росреестра – в Инстаграм

Error