Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Об осуществлении регистрационных действий по экстерриториальному принципу.

Управление Росреестра по Республике Мордовия информирует, что Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрена возможность подачи документов на государственную регистрацию прав безотносительно места расположения объекта недвижимости (дома, квартиры, земельного участка). Такой принцип регистрации имущества называется «экстерриториальным».

Экстерриториальный принцип не влияет на сроки проведения государственной регистрации прав. Государственная услуга оказывается в соответствии с общими сроками, установленными федеральным законом.

Учётно-регистрационные действия осуществляет государственный регистратор прав территориального органа Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости. Выдача итоговых документов заявителю по результатам оказания государственной услуги (выписки из Единого государственного реестра недвижимости, других выходных документов), заверенных государственным регистратором, осуществляется по месту приёма документов органом регистрации прав.

Заявление на регистрацию по экстерриториальному принципу на территории республики подаётся в офисе филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Мордовия по адресу: г. Саранск, Лямбирское шоссе, д. 10Б.

Error