Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Жители Мордовии могут получить услуги Росреестра в других регионах.

Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает, что жители республики могут обращаться за услугами Росреестра в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости (по экстерриториальному принципу).

По экстерриториальному принципу орган регистрации проводит учетно-регистрационные действия по заявленному объекту недвижимости по месту нахождения объекта недвижимости на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту подачи бумажных документов.

Проведенные государственный кадастровый учёт и (или) государственная регистрация по экстерриториальному принципу удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, которая содержит информацию о государственном регистраторе, осуществившем регистрационные действия, и заверяется государственным регистратором по месту приема документов.

В данном формате подачи документов заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы на бумажном носителе могут быть предоставлены заявителем лично в офис приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра». В Мордовии прием-выдача документов по экстерриториальному принципу осуществляется филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия по адресу: г. Саранск, ул. Лямбирское шоссе, 10 Б.

Error