Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Как оформить в собственность бесхозную землю

Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает, даже если земельный участок выглядит бесхозным – это не значит, что собственника у него нет.

Если вы решили расширить собственные земельные владения за счёт присоединения примыкающих заброшенных земель, вам необходимо найти собственника «свободной» земли, заключить с ним договор купли-продажи, либо аренды и зарегистрировать право собственности.

Единственным способом получения достоверной информации является запрос сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Такие сведения предоставляются в виде выписки из Реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект (для обращения потребуется точный адрес объекта недвижимости).

Выписка из Реестра недвижимости является официальным документом, содержащим информацию о правообладателе и о характеристиках земельного участка, включая кадастровый номер, назначение, площадь, вид разрешенного использования, кадастровую стоимость. Также выписка содержит информацию об ограничении прав и обременении объекта недвижимости.

Запросить выписку из Реестра недвижимости можно обратившись в офис МФЦ или через официальный сайт Росреестра (www.rosreestr.ru). Уточнить адрес интересующего участка или его кадастровый номер можно и на Публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru/).

Error