Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Семинар библиотечных работников по теме «Краеведение: сохранение культурного наследия»

Семинар открыла директор МБУ «ЦБС Ковылкинского района Соловьева Мария Андреевна». Она ознакомила основными направлениями модернизации Центральной районной библиотеки. Это проведение ремонта в залах, приобретение библиотечного оборудования, мебели и современных электронных ресурсов. Она отметила, что предстоит создать новый облик библиотеки, повысить к ней интерес как к культурно-образовательному центру, где можно интересно и с пользой провести время людям всех возрастов. Пространство библиотеки будет поделено на множество многофункциональных зон, пребывание здесь посетителей станет более комфортным, будут внедряться новые формы работы.

Соловьева М.А. ознакомила участников семинара с Положением об аттестации сотрудников МБУ «ЦБС Ковылкинского муниципального района», которая состоится в октябре месяце 2019 года.

В своем выступлении она отметила, что краеведение – одно из приоритетных направлений деятельности библиотек. Именно в них хранится огромное материальное и духовное  наследие, оставленное нам предшествующими поколениями в виде книг, газет, журналов. Это – наша память. Библиотеки не только хранят эту память, но и наполняют краеведческую работу новым содержанием.

С консультацией «Краеведение – территория больших возможностей выступила заведующая сектором национальной и краеведческой литературы Центральной районной библиотеки Лобанова Т.Н.

В ходе профессионального диалога заведующие филиалами библиотек обменялись мнением и поделились опытом работы по темам «Историография населенных пунктов как вид краеведческой деятельности» заведующая филиалом Изосимовская библиотека – Кафлина А.П., заведующая филиалом Кочелаевская библиотека – Абрамкина Е.П; «Моя библиотека в истории села и поселка» выступила заведующая филиалом Шингаринская библиотека - Маринина Т.А.




Error