Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Общерайонное родительское собрание

8 октября 2017 г на базе ФГБОУ «Национальный Исследовтельский Мордовский Государственный Университет им.Н.П.Огарёва» проходило общерайонное родительское собрание на тему «Выбор профессии». Это мероприятие проводилось по инициативе ГКУ РМ «Центр занятости населения Рузаевский» отдел содейсвия занятости населения по Ковылкинскому району совместно с отделом образования управления по социальной работе Ковылкинского муниципального района. В собрании участвовало свыше 150 выпускников городских школ и их родители.

Такие мероприятия давно уже стали одной из активных форм политики занятости на рынке труда, так как представляют собой мероприятия справочно- консультационного характера, демонстрирующие спрос и предложения на рынке труда и способствующие тому, чтобы человек, исходя из реальной ситуации, мог самостоятельно осуществить свой профессиональный выбор.

В собрании приняли участие представители ПАО «КЭМЗ» главный технолог Богоносов А.И., и начальник Бюро подготовки кадров Шабанова Н.С.

Они выступили в молодежной аудитории с докладом и видеофильмом, где рассказали о потребностях в работниках и целевых направлениях с дальнейшим трудоустройством.На мероприятии выступила руководитель филиала им.Н.П.Огарёва Потапова Т.Н. Она рассказала о профессиях и специальностях, которые могут получить выпускники в данном вузе.

Потапова Т.Н отметила,что на сегодняшний день технология машиностроения является одной из самых востребованных специальностей в Мордовии.

После официальной части выпускники и родители имели возможность лично побеседовать с преподавателями профессиональных заведений и получить необходимую консультацию.

Организация общерайонного родительского собрания важна как для учебных заведений, так и для выпускников школ. Такие мероприятия помогают сформировать у выпускников школ и родителей обоснование профессиональных планов, приведение образовательных потребностей в соответствии с рынком труда. Обеспечивают родителей выпускников подробной информацией об учебных заведениях. Помогают молодому человеку сориентироваться в мире профессий.




Error