Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Месячник пожилых людей

Пусть долгой будет осень жизни

Уже не первый год руководство района собирает в зале районного Дома культуры людей почтенного возраста: бывших работников муниципальной службы, руководителей самых разных отраслей народного хозяйства.

Своим бескорыстным трудом прославляли они малую роди, заслужив почетные звания, высоких государственных наград. Головы их посеребрила седина, давно они на заслуженном отдыхе, больше внуками и правнуками занимаются. В Ковылкине и районе многих их помнят и они с охотой откликаются, когда приглашают их собраться вместе, поговорить, вспомнить далекие годы трудовой деятельности. Так было и в этот раз.

За праздничными столиками собрались ветераны труда, откликнувшиеся на приглашение руководства муниципального района. Тут и бывшие заместители главы В.Г. Иванов,, руководитель аппарата районной администрации Р.В. Журба, начальник райфо В.П. Тюлюкова, генеральные директора ОАО «Кирпич силикатный Л.К. Миронов, ОАО «Зодчий» П.И. Кочемиров, председатель районного суда Н.В. Якуничкин, управляющая Ковылкинским отделением Сбербанка Л.Я. Сивова, директора завода «Автозапчасть» В.Ф. Скворцов, маслозавода Н.И. Скворцов и хлебокомбината Р.М. Крымов, Ковылкинской СОШ №3 В.В. Водопьянова. Тут же начальник отдела культуры, затем работник соцзащиты населения Р.Д. Николаева, председатель колхоза имени Жданова, затем СХПК «Гигант» Н.И. Сорокина и многие другие. Для них всех годы ушли безвозвратно, как гости, самые важные и раньше всех. В сердце — одни воспоминания.

Собравшихся тепло приветствовал глава Ковылкинского МР В.И. Ташкин. До начала праздничного мероприятия в честь Дня пожилых людей кто-то из присутствующих успевает поговорить с первым лицом района.

- Я рад, что мы сегодня вновь собрались одной семьей, и хорошо, что вы откликнулись на наше приглашение. Есть возможность открыто поговорить, посоветоваться с вами, выслушать лицом к лицу критические замечания в наш адрес, чтобы мы могли лучше работать на благо нашего района, дальнейшего его развития. Много сделано в районе, предстоит еще больше. И мы готовы прислушиваться к добрым советам умудренных богатым жизненным опытом людей старшего поколения, - отметил В.И. Ташкин.

Собравшихся в зале РДК ветеранов труда с Днем пожилых людей поздравили первый заместитель главы района Н.П. Комусов и заместитель главы - по социальной рабте И.Н. Моисеева, директор ГКУ «Соцзащита населения по Ковылкинскому МР» Л.Р. Резяпкина и начальник отделения ПФР Г.А. Круглякова, председатель районного совета ветеранов Т.П. Чихарь, оказавшаяся в этот день именинницей, получив в подарок от главы района букет цветов.

Когда и где, как не здесь, в теплой и непринужденной обстановке, за праздничным столом, поговорить от души, вспомнив самые лучшие свои годы, отданные созидательным трудом на процветание района. Чтобы хорошели город Ковылкино и земля ковылкинская, на которой живут сегодня дети и внуки, с благодарностью относящиеся к вкладу старшего поколения на их дальнейшее социально-экономическое развитие муниципального образования.

Петр САМСОНКИН.




Error