Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



ОРГАНИЗАЦИЯ СТАЖИРОВКИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

Уважаемые работодатели, ГКУ РМ «ЦЗН Рузаевский»отдел содействия занятости населения по Ковылкинскому району приглашает вас принять участие в мероприятиях по стажировке молодых специалистов в целях приобретения ими опыта работы.

Стажировка — это трудовая деятельность студентов, выпускников профессиональных образовательных организаций по направлениям профессиональной подготовки с целью получения практического опыта работы.

Стажеры — студенты, выпускники профессиональных образовательных организаций.

Участвовать в стажировке могут организации различных форм собственности, индивидуальные предприниматели. Чтобы оформить стажера, необходимо заключить с ним срочный трудовой договор,издать приказ о приеме на работу, завести трудовую книжку. Если договор заключен менее, чем на 2 месяца — испытательный срок не устанавливается в силу непродолжительности.

Оплата труда должна назначаться согласно штатному расписанию по той работе, которую выполняет стажер, но не ниже установленного минимального размера оплаты труда.

После завершения стажировки организация может оставить молодого специалиста работать на постоянной основе, так как он уже подготовлен к тому, чтобы сразу войти в ритм деятельности организации.

В процессе стажировки выявляются личностные и деловые качества человека, его способность к обучению, коммуникабельность, взаимоотношения в коллективе, отношение к порученной работе, ответственность и т.д.

Набирая персонал посредством стажировок, организация исключает вероятность принять некомпетентного, не способного вписаться в коллектив сотрудника — ведь в течение стажировки предоставляется возможность узнать о нем многое и реально увидеть его в деле.

Error