Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Прокурорская проверка лесного законодательства

Ковылкинской межрайонной прокуратурой в мае 2017 г. проведены
проверки хозяйствующих субъектов в сфере деревообработки (пилорамы и лесопилки), по результатам которых выявлены нарушения пожарного законодательства.
Так, в ходе осуществления надзорных мероприятий проведена проверка
ИП Калинина А.А., ИП Кошелева Ю.В., ИП Кулагина А.В., ООО «Ника» осуществляющих деятельность по лесозаготовке, производству пиломатериалов,
по результатам которой в их деятельности выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.
Например, в деятельности ИП Кулагина А.В. установлено, что на территории пилорамы производится сжигание мусора и других отходов в период особого противопожарного режима; в помещении пилорамы отсутствует автоматическая пожарная сигнализация; в помещении здания пилорамы не обеспечена очистка потолков, стен, пола и оборудования от пыли, стружек и горючих отходов. Территория пилорамы не очищена от мусора и других горючих материалов.
В связи с этим межрайонным прокурором 25.05.2017 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.
Аналогичные нарушения допущены ИП Калинина А.А., ИП Кошелева Ю.В., ООО «Ника», в отношении них также, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, виновные лица привлечены к административной ответственности.
В целях устранения выявленных нарушений пожарного законодательства
руководителям указанных организаций 25.05.2017 внесены представления,
по результатам рассмотрения которых нарушения федерального законодательства устранены, 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.




Error