Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Виновное должностное лицо оштрафовано за нарушения законодательства о фармацевтической деятельности

Во исполнение задания прокуратуры Республики Мордовия Ковылкинской межрайонной прокуратурой в деятельности ИП Охотниковой Г.Н. проведена
проверка исполнения законодательства об охране здоровья, осуществляющей
фармацевтическую деятельность по хранению и торговле лекарственных препаратов для медицинского применения в аптечном пункте.
Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель в аптечном пункте хранит большой ряд жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств при недопустимых температурах. При этом у нее в продаже находились
лекарственные средства с истекшим сроком годности, а также лекарственные
средства, предписанные к изъятию из гражданского оборота Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения лекарственные средства.
В связи с этим, индивидуальный предприниматель по постановлению межрайонного прокурора Арбитражным судом Республики Мордовия привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, т.е. осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) в виде штрафа в размере 4 000 руб.
По результатам рассмотрения представления межрайонной прокуратуры
нарушения законодательства устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Наименование статьи: «Виновное должностное лицо оштрафовано за нарушения законодательства о фармацевтической деятельности».




Error