Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Операция «Нетрезвый водитель» в Ковылкинском районе

Проблема пьянства за рулем была и до сегодняшнего дня остается одной из актуальных в вопросе безопасности дорожного движения. Изо дня в день сотрудники ГИБДД выявляют нетрезвых водителей, управляющих транспортными средствами. Однако, как показывает практика,  любителей выпить за рулем не останавливает ничего: ни перспектива распрощаться с собственной жизнью, ни ужесточение санкций за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Кроме того, «сердобольные» пассажиры все чаще «прикрывают» нетрезвых автолюбителей. Участились случаи, когда, сидящие рядом родственники, друзья, как они думают, делают «благое» дело и на глазах у сотрудников полиции пересаживаются за руль и утверждают, что именно они управляли автомобилем в момент его движения. В последствие, не стесняясь выдавать данную ложь за правду, обращаясь на горячие линии или в соответствующие надзирательные органы.
Так, подобный случай произошел 3 февраля в деревне Шингарино Ковылкинского района Мордовии. Во время проведения очередной операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого сидел некий гражданин и когда инспекторы ДПС приблизились к нему, мужчина закрыл двери и попытался скрыться от полицейских. В  машине также находилась женщина-пассажир. Уходя от погони, мужчина заехал в лес и застрял в снегу, тогда он понял, что разговор с полицейскими неизбежен. Заперев двери автомобиля, они поменялись местами на глазах у инспекторов. В дальнейшем женщина так и утверждала, что именно она управляла транспортным средством. На вопрос о причине не остановки, внятного ответа сотрудники так и не получили. Мужчина-водитель же от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.
Вероятно, некоторые граждане не до конца понимают всю серьезность ситуации, ведь речь идет о жизни и здоровье, как самих пассажиров автомобиля, так и других участников дорожного движения. «Спрятав» пьяного водителя от ответственности сегодня, завтра он, вновь, будучи не трезвым, почувствовав свою безнаказанность, может сбить человека! И кто будет виноват тогда?..
Статистика говорит о том, что большая часть ДТП, в которых погибли люди, случились именно по вине пьяных водителей. Уважаемые граждане! Проявите свою активную позицию: пресеките пьянство за рулем! Садясь с нетрезвым водителем в автомобиль, помните, что вы едите с преступником, а дома вас ждут семьи, дети, близкие и друзья!

Инспектор пропаганды БДД
ст. лейтенант полиции         Д.А. Люлин




Error