Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Вернулись с победой!

Вернулись с победой


Победой воспитанников Кочелаевской школы-интернат завершился окружной финал интеллектуально-развивающей игры "Ума палата» для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа, который прошел в минувшие выходные на базе уфимского спортивно-оздоровительного комплекса "Тан" (Республика Башкортостан).

В соревнованиях приняли участие 70 подростков в возрасте от 13 до 18 лет из 14 регионов ПФО - победители областных этапов. Мордовию на межрегиональном уровне представила команда воспитанников Кочелаевской школы-интернат из пяти ребят - Сергей Беднов, Марина Силкина, Анастасия Медвиженкова, Евгения Баландина и капитан команды - Александр Силкин. В ходе интеллектуальных соревнований по принципу знаменитых телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра» наши ребята показали отличные знания, отвечая на сложные вопросы по литературе, истории, географии, биологии и обществознанию, а в конкурсе капитанов нашему Саше не было равных. В результате пятерка воспитанников стала лучшей и заняла первое место. Мы уверены, что участие в конкурсных программах проекта поможет ребятам успешно реализовать свои деловые и духовно-нравственные качества.

Награждая победителей, помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Колчин подчеркнул, что интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» является важной частью проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». В рамках этого проекта ежегодно проводятся такие значимые конкурсы как фестиваль детского творчества «Звезды детства», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» и конкурс детского прикладного творчества «МастерОК».

Участвуя в этом проекте, ребята доказали еще раз, для того, чтобы добиться хороших результатов в жизни, необходимо постоянно работать над развитием своих способностей, повышать интеллектуальный уровень, нарабатывать профессиональные навыки. Наша команда завоевала на финальной игре главный трофей - декоративную сову и титул самой эрудированной команды среди воспитанников детских домов Приволжья. Все участники окружного проекта получили дипломы, медали, ценные подарки и сувениры. В течение двух дней ребята смогли познакомиться с историей и культурой Башкортостана. Юные интеллектуалы побывали на обзорной экскурсии по Уфе, посетили Национальный музей и парки. Кроме того, для участников из регионов ПФО были организованы походы в кинотеатр, уфимский лимонарий и планетарий.



Т.КАНАЙКИНА,
директор Кочелаевской школы-интернат.




Error