Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



В единстве наша сила

Запоминающе прошел праздник, посвященный Дню народного единства в Ковылкинском районе. Торжества проходили в районном Доме культуры. Сотни людей пришли сюда, чтобы еще раз подтвердить: ковылкинцы - за сильную Россию. Мы - за Путина, за укрепление авторитета и развитие России.

Праздник открыл глава Ковылкинского муниципального района В.И.Ташкин. В своей речи Виктор Иванович отметил, что именно объединение нашего народа, его сплоченность в тяжелые годы испытаний, послужили становлению России как великой мировой державы.

Так было в период нашествия на нашу страну польских захватчиков в 1612 году, так было и в войнах более позднего периода: в 1812 году - с французами, в 1941-1945 годы - с немцами. Наша страна в сложные времена всегда находила ответ на сложные вызовы.

Далее В.И.Ташкин отметил, что и сейчас время для нашей страны непростое. Но он выразил уверенность в том, что вместе мы все трудности преодолеем. И, как сказал наш глава района, ковылкинцы доказывают это своим каждодневным трудом.

Сейчас наращивают производство выпускаемой продукции коллективы ПДО «КЭМЗ», ОДО «ККЗ». ОП «Ковылкинский» ЗДО «Мордовский бекон», ГУП РМ «Мордовский плодово-ягодный питомник» и другие. Это и есть наш ответ всяким кризисам и санкциям.

Таков уж характер у нашего народа. В трудные дни испытаний мы сплачиваемся, объединяемся. Ибо вместе мы сильны, вместе мы едины.

А затем наступил самый торжественный момент: началось вручение наград. Награды вручали глава района В.И.Ташкин, депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия В.Д.Евтеев, В.И.Шукшин, глава администрации городского поселения И.П.Овсяницкий. Почетными грамотами, памятными сувенирами, Благодарностями в этот день отметили многих ковылкинцев. Их славили за высокопроизводительный труд, за преданность своей профессии.

Завершающим аккордом мероприятия стал праздничный концерт.


Е.ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ.




Error