Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Обучающие семинары

Обучающие семинары, как эффективный способ популяризации электронной регистрации прав.


Управление Росреестра по Республике Мордовия продолжает цикл обучающих семинаров с целью популяризации нового электронного сервиса Росреестра «Электронная регистрация прав». 8 июня 2016 года в Управлении состоялось очередное обучение по вопросу государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.

На этот раз на семинар были приглашены представители органов местного самоуправления Республики Мордовия. Абсолютное присутствие всех приглашенных для участия в обучении закрепили уверенность организаторов в необходимости увеличения подобных мероприятий. В ходе беседы участниками были получены ответы на такие вопросы:

  • - какие электронные услуги возможно получить на сайте Росреестра;
  • - преимущества электронной регистрации прав;
  • - что необходимо для осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде;
  • - порядок предоставления государственной услуги по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.

Безусловно, возможности, которые открывает новый электронный сервис, вызвали у присутствующих много вопросов. В ходе семинара большинство ответов было получено, а по ряду вопросов представителями Управления было сообщено о возможности проведения выездных консультаций с целью оказания практической помощи при подаче документов на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Несмотря на то, что особое внимание уделялось электронной регистрации, на семинаре получил широкое обсуждение еще один из актуальных на сегодняшний день вопросов – межведомственное информационное взаимодействие, необходимость увеличения которого все участники встречи отметили, как важный фактор в части повышения качества предоставляемых госуслуг.  

Организаторы семинара обратили внимание присутствующих о проведении и возможности участия в подобных мероприятиях на регулярной основе и сообщили, что ответственные лица Управления всегда будут рады оказать возможную помощь при решении, в том числе, и вопросов практического характера при подаче документов в электронном виде.


Заместитель начальника отдела регистрации прав
Е.А.Артаева




Error