Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



В Москве обсудили вопросы кредитования мордовского АПК

25 февраля 2016 года Глава Мордовии Владимир Волков в Москве провел рабочую встречу с председателем правления «Россельхозбанка» Дмитрием Патрушевым. Обсуждались вопросы кредитования агропромышленного комплекса для проведения весенне-полевых работ.

Владимир Волков проинформировал Дмитрия Патрушева о том, что аграрии Мордовии предоставили в «Россельхозбанк» заявки на получение краткосрочных кредитов на сумму 566 млн рублей. И это только на сегодняшний день. Руководитель республики обратился к главе «Россельхозбанка» с просьбой оперативно рассмотреть предоставленные заявки, чтобы сельхозпроизводители могли своевременно приобрести необходимые для посевной материально – технические ресурсы.

Напомним, Глава Мордовии Владимир Волков поставил перед республиканскими аграриями задачу сохранить общую посевную площадь не ниже уровня 2015 года. В отрасли растениеводства предстоит получить не менее 1 млн 250 тысяч тонн зерна, в том числе 115 тысяч тонн зерна кукурузы и 1 млн 60 тысяч тонн сахарной свеклы. Для этого весной на поля республики необходимо внести не менее 50 тысяч тонн минеральных удобрений.




Error