Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Наполнение ЕГРН актуальными сведениями защитит права собственников при проведении сделок с недвижимостью

В ноябре 2020 года Распоряжением Правительства Республики Мордовия утверждена «дорожная карта» по реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями».

Этот проект нацелен на внесение в ЕГРН недостающих сведений, необходимых для защиты прав граждан и юридических лиц, исключения случаев незаконного вовлечения в гражданский оборот недвижимого имущества, расположенного в границах территорий объектов культурного наследия, неиспользуемых объектов недвижимости, а также снижения рисков земельных споров.

Мероприятия, включенные в «дорожную карту», направлены на обеспечение полноты и корректности данных в ЕГРН об объектах недвижимости, границах региона, административно-территориальных образований и территориальных зон, об объектах культурного наследия и особо охраняемых природных территорий. «Дорожная карта» должна стать базой для проведения качественной кадастровой оценки и, как следствие, привести к повышению налогооблагаемой базы, улучшению экономического и социального климата региона, увеличению доходной части бюджета республики.

Наличие актуальных и полных сведений в ЕГРН не только обеспечит доступность их получения, в том числе с помощью открытых ресурсов, но и защитит права собственников при проведении различных сделок с недвижимостью. Реализация данного проекта способствует эффективному включению в оборот неиспользуемых земель, а также окажет положительное влияние на инвестиционный и экономический климат региона.

Error