Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Ситуация на рынке труда Ковылкинского муниципального района.

Ситуация на рынке труда Ковылкинского муниципального района.

На регистрационном учете в службе занятости населения состоят 205 безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы в районе составляет 1,0% от экономически активного населения. Большая часть граждан зарегистрированных в качестве безработных это люди трудоспособного возраста (от 30 до 49 лет), 50% безработных составляют женщины 102 человека.

Всего с начала года было трудоустроено 607 человек, из 972 граждан обратившихся в службу занятости. Из них 326 человек трудоустроены на постоянную работу. Трудоустроено 245 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул.

В настоящее время в базе вакансий службы занятости 572 вакансии. 60 вакансий заявил ООО «МПК «Атяшевский» Торбеевское подразделение. Предприятию требуются грузчики,составители фарша, комплектовщики сырья, материалов, операторы линий упаковки и другие представители рабочих профессий. Работодатель гарантирует достойную заработную плату от 26 до 50 тысяч рублей и доставку до места работы и обратно служебным транспортом. Трудоустройство возможно, в том числе и после обучения, которое осуществляется по всем заявленным специальностям на базе учебного центра предприятия.

Кроме того 20 вакансии заявили ООО «Мордовский племенной центр», требуются операторы свиноводческих комплексов, слесари- механосборочных работ, учетчики, ветеренары, дезенфекторы, заработная плата от 30 до 45 тыс., рублей.

Еще одно предприятие предлагает работу, 25 вакансий заявил ОАО «Ковылкинский комбикормовый завод» заработная плата от 25 до 35 тыс., рублей. Возможно трудоустройство безработных граждан на общественные работы.

По-прежнему требуются работники в ГБУЗ «Ковылкинская центральная районная больница», на постоянную работу требуются врачи по разным направлениям.

ООО «Дентро» , диспетчера, водители заработная плата от 15 до 40 тыс., рублей.

На сегодняшний день на рынке труда Ковылкинского муниципального района наиболее востребованными являются рабочие профессии: слесари, водители, электрики, продавцы, повара. Сохраняется большая потребность в работниках высококвалифицированного труда,очень нужны врачи, инженеры, учителя.

На период проведения всероссийской переписи населения которая будет проводиться с 29.09.2021 по 14.11.2021г., требуются контролеры переписного участка с заработной платой 20 тыс. рублей, оформление по договору гражданского правового характера.

По вопросам трудоустройства обращаться в Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Центр занятости населения Рузаевский» отдел содействия занятости населения по Ковылкинскому району, ул.Советская д,12, а также по тел. 8 (83453) 2 21 27




Error