Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Бывший работник Ковылкинского электромеханического завода признан виновным в коммерческом подкупе

02.08.2021 Ковылкинский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности бывшего работника Ковылкинского электромеханического завода в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.204 УК РФ, 204.2 УК РФ (коммерческий подкуп).

Установлено, что осужденный в период с 2013 года по 2019 года, используя свое должностное положение, систематически получал от представителей коммерческих организаций, денежные средства в виде коммерческих подкупов за оказание содействия в обеспечении заказов и беспрепятственного подписание договоров на общую сумму около 3 миллионов 200 тысяч рублей. Денежные средства представители коммерческих организаций перечисляли осужденному на банковские карты, а также приобретали ему бытовую технику (микроволновая печь, морозильная камера).

Приговором Ковылкинского районного ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 800 000 рублей.

Имущество, полученное осужденным в результате совершения преступления, конфисковано и обращено в доход государства.




Error