Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Кадастровая палата рассказала, как получить выписку из ЕГРН

Для оформления ипотеки, улучшения жилищных условий или составления декларации об имуществе многие сталкиваются с необходимостью получения информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости. Эту информацию можно получить из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

У заявителей есть возможность заказать выписку о правах отдельного лица на объекты недвижимости на территории страны или конкретного региона. Данная выписка относится к сведениям ограниченного доступа, поэтому ее может получить только сам правообладатель, его доверенное лицо или наследник правообладателя по завещанию или по закону. При подаче запроса необходимо предъявить паспорт и указать данные СНИЛС.

Особенностью данного запроса является возможность указать период или определенную дату истребования сведений. Можно выбрать дату, прошедшую на момент предоставления запроса, либо конкретный день или дату начала и окончания периода, по состоянию на которую запрашиваются сведения.

Для получения выписки необходимо обратиться в любой офис МФЦ. Также для удобства существуют электронные сервисы: запрос можно подать через онлайн-сервисы Росреестра и Федеральной кадастровой палаты, а также через личный кабинет на портале Госуслуг.

При личном обращении в офисы МФЦ или Кадастровой палаты заявителю выдадут уникальный идентификатор начисления (УИН) для оплаты. В случае направления запроса в электронной форме номер идентификатора придет на указанную в запросе электронную почту.

Подробная информация о порядке получения сведений из ЕГРН размещена на сайте Федеральной кадастровой палаты. Также вопросы можно задать круглосуточно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8 (800) 100-34-34 (звонок по России бесплатный).

Error