Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Специалисты Кадастровой палаты по Республике Мордовия рассказали о Личном кабинете правообладателя

На официальном сайте Росреестра функционирует «Личный кабинет правообладателя» – сервис, который позволяет зарегистрированным пользователям получить упрощенный доступ к функционалу официального сайта Росреестра. Специалисты Кадастровой палаты по Республике Мордовия рассказали о возможностях сервиса.

Для того чтобы войти в Личный кабинет правообладателя, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, то есть необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг, а затем подтвердить свою учетную запись, например, в многофункциональном центре.

Затем нужно со стартовой страницы сайта Росреестра www.rosreestr.ru войти в Личный кабинет правообладателя. В режиме онлайн в разделе «Мои объекты» можно проверить информацию о принадлежащих объектах недвижимости: кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о правах.

В разделе «Услуги и сервисы» реализована возможность подачи запроса о получении выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта. Процесс формирования запроса очень простой, на сайте имеются пошаговые инструкции. Также в Личном кабинете правообладателя можно получить и другие государственные услуги. Например, подать заявление на государственный кадастровый учет и регистрацию прав, получить сведения из ЕГРН.

Кроме того, можно отслеживать статус исполнения государственных услуг в случае подачи заявлений и запросов через Личный кабинет в разделе «Мои заявки», а в разделе «Мой баланс» можно формировать код платежа и оплачивать услугу. И что самое главное – сервис позволяет снизить риски мошеннических действий с недвижимостью, так как есть возможность постоянного личного контроля состояния прав на принадлежащие объекты недвижимости.

Error