Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Управлением Росреестра по Республике Мордовия переданы в Федеральную налоговую службу сведения о более 190 тысяч объектов недвижимости

Налоговым кодексом РФ предусмотрена обязанность органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, предоставлять в налоговые органы сведения об объектах недвижимости, признаваемых объектами налогообложения.

Информация о собственниках, объектах недвижимого имущества, поставленных на кадастровый учет, о зарегистрированных правах на недвижимое имущество используется для формирования налоговой базы для пополнения бюджетов разного уровня, в том числе местного.

Заместитель начальника отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Светлана Макарова пояснила, что в рамках реализации положений Налогового кодекса Российской Федерации, а также Соглашения о взаимодействии и взаимном информационном обмене Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, и Федеральной налоговой службы от 03.09.2010 № ММВ-27-11/9/37 Управлением Росреестра по Республике Мордовия осуществлена передача сведений в налоговый орган в рамках годовой выгрузки за 2020 год.

Всего объектов, подлежащих выгрузке - 191668, из них земельных участков - 116246, объектов капитального строительства - 75422. По итогам годовой выгрузки процент прохождения форматно-логического контроля (ФЛК) составил 98,7%., из них земельные участки - 98,8 %, объекты капитального строительства - 98,5%.

Error