Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Как получить сведения о собственном объекте недвижимости, находящемся в другом регионе

Собственники недвижимости могут получить информацию обо всех объектах, находящихся на территории Российской Федерации. Такая информация предоставляется Кадастровой палатой в составе выписки из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. 

В связи с тем, что в выписке из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости содержится большое количество различной информации, в том числе персональные данные правообладателя, такая выписка относится к сведениям ограниченного доступа. То есть получить ее помимо непосредственно правообладателя могут только строго определенные законодательством категории заявителей. 

В выписке о правах отдельного лица могут быть предоставлены не только актуальные сведения о зарегистрированных правах, но и данные обо всех объектах недвижимости, принадлежащих человеку с момента создания регистрационной палаты. Кроме того, можно запросить выписку о правах за определенный период времени и на определенную дату, а также на территории конкретного субъекта РФ или нескольких регионов одновременно. 

В запросе важно указать такие характеризующие правообладателя данные, с помощью которых его можно будет однозначно определить. На территории РФ есть граждане, у которых совпадают персональные данные: ФИО и дата рождения. Таким образом, очень важно всегда при заполнении запросов о предоставлении сведений из ЕГРН указывать номер СНИЛС, который является уникальным идентификатором личности человека и обладает высокой степенью стабильности, то есть не меняется в течение жизни гражданина. 

Error