Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Нарушения в сфере законодательства

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой выявлены нарушения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в целях реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ.

Так, выявлен факт утверждения МБУ «Центр культуры Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия» аукционной документации по закупке аудио и видео оборудования для оснащения виртуального концертного зала начальной стоимостью 5 000 000 руб., с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что проект контракта содержит ряд условий, противоречащих закону (в том числе: условия о порядке оплаты товара и ответственности) и существенно ограничивающих права поставщика, что повлекло заключение муниципального контракта с единственным поставщиком и отсутствие снижения начальной цены в ходе конкурентной процедуры.

По фактам выявленных нарушений главе Ковылкинского муниципального района внесено представление (на рассмотрении), по постановлению межрайонного прокурора директор МБУ «Центр культуры Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия» привлечен к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (штраф 3000 руб.).




Error