Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Итоги работы по осуществлению государственного земельного надзора за 8 мес. 2019 на территории Республики Мордовия

Управлением Росреестра по Республике Мордовия в соответствии с возложенными функциями по осуществлению государственного земельного надзора за 8 месяцев т.г. осуществлено 1866 проверок по соблюдению требований земельного законодательства юридическими и физическими лицами, что составило на 185 проверок больше к уровню прошлого года за данный период. В результате проведенных проверок выявлено 1424 нарушения земельного законодательства, нарушителям было выдано 1283 предписания об их устранении, возбуждено 165 административных дел. По результатам рассмотренных административных дел 144 нарушителя были привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 472.5 тыс.руб., которые в результате взаимодействия со службой судебных приставов уже взысканы в сумме 323.0 тыс.руб.

Одной основных задач государственного земельного надзора заключается в устранении выявленных нарушений земельного законодательства их нарушителями. По состоянию на 01.09.2019 г. устранение нарушений составило более 850 шт. от общего количества выявленных в 2019 году или 68%. Тем самым, с помощью принудительного воздействия были проведены работы по постановке земельных участков на кадастровый учет, регистрация прав на них в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.07.2015г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а соответственно их вовлечение в хозяйственный оборот.

Начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Мордовия А.Н. Уляшкин

Error