Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Дворы преображаются

В г.Ковылкино продолжается реализация нацпроекта "Формирование комфортной городской среды". Программа рассчитана на долгосрочную перспективу, но ее первые позитивные результаты уже есть.

Успешно реализована часть запланированных на этот год работ – проведено благоустройство дворов по улицам 50 лет Октября, д.5, Большевистская, д.20.

Жители этих домов с ужасом вспоминают, как еще весной они с трудом пробирались сквозь дворовые лужи. Пройти вдоль подъездов и остаться в чистой обуви было просто невозможно.

Сейчас на придомовой территории заасфальтированы тротуары, построены подъездные пути, покрыта щебнем парковочная зона, установлены скамейки, урны.

Дожди провели первое тестирование на качество выполненных работ – вода у подъездов не скапливается, комфортно пройти-проехать здесь теперь можно в любую погоду.

В настоящее время подходит к концу благоустройство дворов по улицам Комсомольская, д.10, Осипенко, д.4. Здесь построены и заасфальтированы тротуары, строятся подъездные пути, разворотные площадки, устанавливают скамейки, урны. Дожди не позволяют работать ежедневно, но даже в таких условиях трудовая бригада старается уложиться в короткий срок.

Главным наказом жителей дома по адресу: Комсомольская, 10, было решение проблемы скопления дождевых и талых вод у подъездов. Пожелания граждан учтены. В ходе работ снимается несколько слоев грунта с целью сделать наклон для оттока дождевых и талых вод, оборудуются желоба для оттока воды. Для более точного определения необходимых точек наклона на объект была приглашена бригада геодезистов.

Благодаря нацпроекту, главной целью которого является создание комфортных условий для людей всех возрастов, дворы преображаются. Его результат – комфорт граждан.




Error