Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Преимущества сервиса «Личный кабинет правообладателя»

Главное преимущество «Личного кабинета правообладателя» на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) для всех пользователей – это значительное упрощение доступа к получению услуг ведомства в электронном виде.

С помощью сервиса владельцы недвижимости могут в разделе «Услуги и сервисы» подать заявления о кадастровом учёте, регистрации прав, отправить запрос на предоставление выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

К тому же с помощью «Личного кабинета» собственники вправе получить актуальную информацию о своём недвижимом имуществе (квартире, доме, земельном участке). Например, на странице «Мои объекты» найти о каждом из них сведения: вид объекта, его кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве собственности и многие другие характеристики.

Кадастровая палата по Республике Мордовия напоминает, что удобство электронного сервиса состоит ещё и в том, что он предоставляет данные о недвижимости не только в пределах Республики Мордовия, но и на территории всей России.

Помимо этого «Личный кабинет» позволяет его владельцу своевременно получать уведомления об изменениях характеристик его объектов недвижимости, ограничении (обременении) прав, о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество. Оперативное информирование даёт возможность правообладателю быть всегда начеку и вовремя реагировать на любые незаконные действия в отношении его недвижимости.

Error