Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



о реализации комплекса мер по содействию занятости инвалидов в 2018 году

Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Центр занятости населения Рузаевский» отдел содействия занятости населения по Ковылкинскому району, информирует о реализации комплекса мер по содействию занятости инвалидов в 2018 году.

С целью реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов, а также создания условий для повышения уровня занятости инвалидов, отделом содействия занятости населения в апреле месяце проводился месячник инвалидов. В связи с этим была разработана Программа и утвержден План мероприятий по организации и проведению декады инвалидов.

Согласно утвержденному плану мероприятий проводился День открытых дверей «Служба занятости инвалидам». В рамках этого мероприятия проводилось информирование инвалидов о предоставлении органами службы занятости государственных услуг, работал телефон горячей линии. Информация по вопросам содействия занятости инвалидов, о проводимых мероприятиях для граждан с ограниченными возможностями была размещена на стенде в помещении отдела занятости, и в доступных для посещения граждан местах (МФЦ, ГКУ «Cоциальная защита населения по Ковылкинскому району Республики Мордовия», ГУ УПФ РФ в Ковылкинском муниципальном районе Республики Мордовия).

Для повышения уровня трудоустройства инвалидов при администрации Ковылкинского муниципального района создана и работает рабочая группа. Заседания рабочей группы проводятся ежемесячно, в работе группы принимают участие работодатели района, главы администраций сельских поселений.

С этой же целью в помещении отдела содействия занятости населения проводятся Ярмарки вакансий рабочих и учебных мест.

В результате проведенных мероприятий в 2018 году при содействии отдела занятости населения трудоустроено 8 инвалидов, один инвалид направлен на профессиональное обучение. Трудоустройство инвалидов осуществлялось ,как на постоянные ,так и на временные рабочие места.




Error