Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



О переносе срока подачи заявлений в 2018 году

С 1 февраля этого года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1075 рублей 19  копеек в месяц, в том числе:

·     обеспечение необходимыми медикаментами – 828 рублей 14коп.;

·     предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 128 рублей 11 копеек;

·     бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118 рублей 94 коп.

Если вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться лично в территориальный орган ПФР,  до тех пор, пока вы не измените своего решения.

Если же вы поменяли свое решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то до 1 октября нужно подать заявление лично в территориальный орган ПФР, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг», а также через информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет застрахованного лица».

Обращаем внимание, что согласно ст.193 Гражданского кодекса Российской Федерации, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Учитывая, что срок подачи заявлений в 2018 году истекает в выходной день 30 сентября 2018 года (воскресенье) , днем окончания приема заявлений будет ближайший следующий рабочий день — 1 октября 2018года.  

Однако, следует иметь в виду, что данный порядок применим только в случае личного обращения гражданина с заявлением в территориальный орган ПФР.

Если заявление будет подано 1 октября 2018 года через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг», а также через информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет застрахованного лица», оно будет подлежать учету только с 1 января 2020 года.




Error