Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Мини-ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов и выпускников профессиональных образовательных организаций СПО и ВПО.

11 мая 2018 года в филиале ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский МГУ им.Н.П.Огарева», совместно с ГБПОУ РМ «Ковылкинский аграрно-строительный колледж» была проведена мини-ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов и выпускников профессиональных образовательных организаций среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Открытие мини-ярмарки началось с обращения временно исполняющей обязанности заместителя директора- начальника отдела содействия занятости населения по Ковылкинскому району Фединой С.В., к представителям руководителей предприятий и организаций присутствующих на мини-ярмарке, принять участие в мероприятиях по стажировке молодых специалистов в целях приобретения ими опыта работы. Было отмечено, что в процессе стажировки выявляются личностные и деловые качества человека, его способность к обучению, коммуникабельность, взаимоотношение в коллективе,отношение к порученной работе, ответственность и так далее. После завершения стажировки организация может оставить молодого специалиста работать на постоянной основе, так как он уже подготовлен к тому, чтобы сразу войти в ритм деятельности организации. Набирая персонал посредством стажировок, организация исключает вероятность принять некомпетентного не способного вписаться в коллектив сотрудника- ведь в течение стажировки предоставляется возможность узнать о нем многое и реально увидеть его в деле.

В работе ярмарки вакансий принимали участие представители работодателей ПАО «КЭМЗ», Ковылкинская дистанция пути СП КДИ СП ЦДИ филиала ОАО «РЖД», ГКУ «Социальная защита населения по Ковылкинскому району Республики Мордовия», МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка».

Мини-ярмарку посетили 145 студентов выпускных курсов среднего профессионального и высшего профессионального образования.

В ходе проведения мероприятия граждане получили информацию об условиях труда, уровне заработной платы, графике работы, социальных гарантиях. Специалист центра занятости рассказала о ситуации на рынке труда, предоставила информацию об участии в мероприятиях реализуемых службой занятости.

По итогам проведения ярмарки четыре студента получили приглашение на прохождение стажировки по окончанию обучения.




Error