Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



На что обратить внимание участникам долевого строительства?

В Кадастровой палате по Республике Мордовия рассказали, на что стоит обратить внимание, если вы собираетесь принимать участие в долевом строительстве.
Перед заключением договора долевого строительства граждане должны запросить:
сведения о застройщике на сайте Федеральной налоговой службы (nalog.ru); разрешение на строительство жилого дома; документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок под строительство дома.
А также выписка из ЕГРН, не будет лишней. Выписка может дать информацию о том, как идут продажи в конкретном строительном проекте, сколько квартир продано.
При заключении договора обратите внимания на: предмет договора, т.е. определение в договоре конкретного объекта долевого строительства, цена договора (и что включено в цену), порядок и сроки ее уплаты, гарантийный срок на объект долевого строительства, срок передачи квартиры; способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору.
Для защиты прав дольщиков создан Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства, деятельность которого регулируется Федеральным законом от 29.07.2017 № 218-ФЗ.

Error