Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Вопрос-ответ

На вопрос отвечает Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса Александр Михайлович Пыков.

Вопрос: Каким образом можно запросить копию документов, помещенных в кадастровое/реестровое дело, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в Единый государственный реестр недвижимости? Кому может быть выдана копия документа? Можно ли в одном запросе указать несколько документов для получения их копии?

Ответ: В соответствии с действующим законодательством утверждена форма запроса о предоставлении сведений в виде копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в ЕГРН.

Заявитель может обратиться с запросом лично в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», в электронном виде через портал государственных услуг Росреестра, путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Росреестра (https:// rosreestr.ru).

Согласно действующему законодательству сведения в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, предоставляются только самим правообладателям или их законным представителям.

На основании одного запроса о предоставлении сведений предоставляется один документ, в виде которого предоставляются сведения, содержащиеся в ЕГРН.

Error