Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



АКЦИЯ Водитель сохрани жизнь

В рамках реализации программы по профилактике детского дорожно –транспортного травматизма обособленного подразделения «Центр развития ребенка-д/с «Улыбка» педагогами детского сада совместно с работниками ОГИБДД проведена акция «Водитель! Сохрани мне жизнь!».

Целью мероприятия было пополнить знания о проезжей части, о работе светофора, закреплять у детей навыки безопасного поведения на дороге.

Инспектор ОГИБДД Люлин Д. А. закреплял у детей такие понятия, как проезжая часть, тротуар, обочина. Особо много внимания в беседе он уделил правам и обязанностям пешехода и воспитанию у детей чувства ответственности и самосохранения.

К проведению совместной акции педагогами детского сада была проведена большая подготовительная работа, как с детьми, так и с родителями. В процессе подготовки дети проявляли большой интерес к изучению правил поведения на улице, знакомились с такими понятиями, как тротуар, «зебра», проезжая часть и, конечно, учились узнавать и называть дорожные знаки.

С помощью родителей были изготовлены открытки с обращениями детей к водителям. Инспектор останавливал автомобили, а дети обращаясь к водителям, дарили им обращения с призывом на сердечках. «Дорогой водитель! Я обращаюсь к вам с просьбой, чтобы вы соблюдали правила дорожного движения. Пожалуйста, Не сбивайте нас, пропускайте. А еще я прошу не ездить на большой скорости. Береги нас, ведь все мы ваши дети».

Родители и педагоги детского сада очень рады, что установление прочных связей с социальными партнерами в лице ОГИБДД способствует системному подходу по профилактике детского дорожно –транспортного травматизма.

Инспектор ПБДД ст. лейтенант полиции Д.А. Люлин




Error