Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



На вопрос отвечает Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса Александр Михайлович Пыков.

Вопрос: Личный кабинет кадастрового инженера доступен только для кадастровых инженеров или им может воспользоваться любое лицо?

Ответ: Этим сервисом может воспользоваться только пользователь, являющийся кадастровым инженером. Для того чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо быть авторизованным пользователем портала Госуслуг. Никаких специальных действий предпринимать не надо, система сама сначала предложит авторизоваться на портале госуслуг, а потом переведет пользователя в его личный кабинет на сайт Росреестра. При этом, если пользователь зарегистрирован в личном кабинете как кадастровый инженер, он может воспользоваться всеми возможностями, доступными для правообладателя.

Порядок взимания и возврата платы за использование кадастровым инженером электронного сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера" утвержден Приказом Минэкономразвития России от 28 декабря 2015 г. № 997.

Error