Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



В Ковылкинском районе проведено заседание рабочей группы по оказанию содействия трудоустройству инвалидов , содействию занятости студентов выпускных курсов и выпускников профессиональных образовательных организаций в Ковылкинском муниципальном районе

27 ноября 2017 года в администрации Ковылкинского муниципального района было проведено очередное заседание рабочей группы по оказанию содействия трудоустройству незанятых инвалидов и содействию занятости студентов выпускных курсов и выпускников профессиональных образовательных организаций в Ковылкинском муниципальном районе. На мероприятии присутствовали  Главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций и учебных заведений, представитель общественной организации инвалидов Ковылкинского муниципального района.

На заседании  рабочей  группы  рассматривался вопрос о трудоустройстве инвалидов и о мерах финансовой поддержки при трудоустройстве инвалидов молодого возраста от 18 до 44 лет, стажировки студентов и выпускников профессиональных образовательных учреждений в Ковылкинском муниципальном районе.

С главами сельских поселений были рассмотрены кандидатуры всех трудоспособных инвалидов проживающих в их поселении индивидуально, на предмет их трудоустройства, при наличии имеющихся вакансий.

С руководителями учебных заведений находящихся на территории Ковылкинского муниципального района, обсуждался вопрос о мониторинге организаций, на предмет трудоустройства в них студентов выпускных курсов и выпускников профессиональных образовательных организаций в Ковылкинском муниципальном районе.

Врио.Заместителя директора – начальника отдела содействия  занятости населения по Ковылкинскому району  Светлана Викторвна Федина  проинформировала членов рабочей группы о работе, проводимой службой занятости населения в данном направлении. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с трудоустройством граждан, зарегистрированных в отделе занятости, а также трудоустройству выпускников – инвалидов, завершивших  обучение в 2015-2017 годах.

Также она довела до работодателей информацию о том, что в в целях оказания помощи по поиску необходимых работников создан и функционирует Общероссийский портал «Работа в России», где реализована возможность бесплатно находить квалифицированных специалистов, быстро создавать вакансии. В настоящее время Рострудом разработан новый специализированный раздел Портала, где формируется «База стажировок» для студентов и выпускников профессиональных образовательных учреждений.

Члены рабочей группы постановили продолжить работу по мониторингу организаций, предприятий и учреждений систематически не исполняющих положения законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Работодателям не исполняющим законодательство о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов предложено зарезервировать рабочие места для трудоустройства инвалидов.

Итоги заседания рабочей группы подвела Ирина Николаевна Моисеева, она озвучила задачи, стоящие перед рабочей группой, которые необходимо решить в ближайшее время для эффективной работы по трудоустройству инвалидов,стажировки студентов и выпускников профессиональных образовательных учреждений в Ковылкинском муниципальном районе. и пожелала всем плодотворной, результативной работы.  




Error