Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Что делать, если земельный участок не отображается на публичной кадастровой карте

Публичная кадастровая карта - это справочно-информационный ресурс, размещенный на официальном портале Росреестра. На публичной кадастровой карте отображается информация об объектах недвижимости, такая как: кадастровый номер, адрес, площадь, количество этажей для объектов капитального строительства, назначение для объектов капитального строительства, кадастровая стоимость, категория земель, для земельного участка вид разрешенного использования, информация о зонах с особыми условиями использования и др.

Рассматривая вопрос, почему земельный участок отсутствует на публичной кадастровой карте, следует отметить основные причины: земельный участок не был поставлен на государственный кадастровый учет в установленном законом порядке, у земельного участка отсутствуют четко установленные границы, так как не проводилось межевание.

В первую очередь обладателям земельного участка необходимо понять - проводилось межевание земельного участка или нет. Для этого следует заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах. Сделать это можно в МФЦ, а также на портале Росреестра https://rosreestr.ru.

Если в выписке из ЕГРН указано, что границы земельного участка не установлены, вследствие чего он не отображен на публичной кадастровой карте, правообладателю необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который проведет межевание, и установит точные границы земельного участка. После изготовления кадастровым инженером документов, возможно подать заявление о кадастровом учете земельного участка, как в электронном виде так и обратившись в МФЦ. Спустя некоторое время информация появится.

Error