Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства

Одной из государственных услуг, предоставляемых населению Управлением Росреестра по Республике Мордовия, является предоставление документов Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – фонд данных землеустройства, ГФДЗ).

В ГФДЗ содержатся разнообразные документы. Прежде всего, это материалы, которые были изготовлены в 1970-1990 годы: проекты перераспределения земель сельскохозяйственных предприятий, материалы оценки качества земель, инвентаризации земель, материалы почвенных и геоботанических обследований земель, планово-картографический материал на сельскохозяйственные предприятия, а также землеустроительные дела по межеванию земельных участков, которые были подготовлены с момента принятия в 2001 году Закона о землеустройстве и до 2009 года, а именно до установления новых требований к документам о межевании земельных участков.

Документы фонда данных землеустройства предоставляются всем заинтересованным лицам бесплатно.

Запрашиваемые документы фонда данных землеустройства или мотивированный отказ в их предоставлении подготавливаются в срок, не превышающий 3 рабочих дня со дня принятия заявления. В случае обращения за документами фонда данных землеустройства по почте заявление рассматривается в течение 15 дней со дня его получения.

Для сведения заинтересованных лиц сообщаем, что материалы фонда данных землеустройства в районах Республики Мордовия выдаются специалистами территориальных отделов Управления Росреестра по Республике Мордовия. Сведения о местонахождении, графике работы территориальных отделов, справочные телефоны размещены на сайте Росреестра www.rosreestr.ru. Прием заявлений и выдача документов фонда данных землеустройства по г.о. Саранск и Лямбирскому муниципальному району осуществляется по адресу: г. Саранск, Лямбирское шоссе, 10 «Б».

Error