Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Новый ресурс

14 ноября в рамках профориентационной работы в актовом зале Ковылкинского аграрно-строительного колледжа состоялась встреча старшеклассников города с представителями учебных заведений сельскохозяйственной направленности, руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий. На мероприятии также присутствовали представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РМ. 

Открыл встречу заместитель Главы- начальник управления сельского хозяйства администрации Ковылкинского МР Н.Е.Суроткин. Николай Евгеньевич подчеркнул важность и значимость сельского хозяйства для нашей республики и страны. Сейчас в этой отрасли очень востребованы молодые, энергичные, грамотные и ответственные специалисты. 

Агропромышленный комплекс Республики Мордовия постоянно модернизируется и становится высокотехнологичным, увеличиваются объемы производства сельскохозяйственной продукции, растет заработная плата. Приобретается новейшая техника, оборудование. 

Представители учебных заведений рассказали об условиях зачисления в ряды студентов-сельхозников. Говорили о специальностях, материальной базе, преподавательском составе, интересной студенческой жизни, возможностях выпускников, которые получили сельскохозяйственную специальность. 

Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия РМ, выступая перед школьниками, отметили, что в Республики Мордовия действует комплекс мер по оказанию всестороннего содействия созданию и совершенствованию системы подготовки, переподготовки, повышению квалификации и поддержки кадров в агропромышленном комплексе республики. 

В целях привлечения молодежи в АПК успешно работает программа государственной поддержки кадров в сельском хозяйстве. Кроме того, для молодых специалистов сельского хозяйства предусмотрены субсидии на строительство жилья в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».




Error