Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



В Ковылкинском районе проведено заседание рабочей группы по оказанию содействия трудоустройству инвалидов , содействию занятости студентов выпускных курсов и выпускников профессиональных образовательных организаций в Ковылкинском муниципальном районе

30 октября 2017 года в администрации Ковылкинского муниципального района было проведено очередное заседание рабочей группы по оказанию содействия трудоустройству незанятых инвалидов и содействию занятости студентов выпускных курсов и выпускников профессиональных образовательных организаций в Ковылкинском муниципальном районе. На мероприятии присутствовали  Главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций и учебных заведений, представитель общественной организации инвалидов Ковылкинского муниципального района.

На заседании  рабочей  группы  рассматривался вопрос о трудоустройстве инвалидов и о мерах финансовой поддержки при трудоустройстве инвалидов молодого возраста от 18 до 44 лет, стажировки студентов и выпускников профессиональных образовательных учреждений в Ковылкинском муниципальном районе.

С главами сельских поселений были рассмотрены кандидатуры всех трудоспособных инвалидов проживающих в их поселении индивидуально, на предмет их трудоустройства, при наличии имеющихся вакансий.

С руководителями учебных заведений находящихся на территории Ковылкинского муниципального района, обсуждался вопрос о мониторинге организаций, на предмет трудоустройства в них студентов выпускных курсов и выпускников профессиональных образовательных организаций в Ковылкинском муниципальном районе.

Врио.Заместителя директора – начальника отдела содействия  занятости населения по Ковылкинскому району  Светлана Викторвна Федина  проинформировала членов рабочей группы о работе, проводимой службой занятости населения в данном направлении. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с трудоустройством граждан, зарегистрированных в отделе занятости, а также трудоустройству выпускников – инвалидов, завершивших  обучение в 2015-2017 годах.

Также она довела до работодателей информацию о том, что в в целях оказания помощи по поиску необходимых работников создан и функционирует Общероссийский портал «Работа в России», где реализована возможность бесплатно находить квалифицированных специалистов, быстро создавать вакансии. В настоящее время Рострудом разработан новый специализированный раздел Портала, где формируется «База стажировок» для студентов и выпускников профессиональных образовательных учреждений.

Члены рабочей группы постановили продолжить работу по мониторингу организаций, предприятий и учреждений систематически не исполняющих положения законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

  Итоги заседания рабочей группы подвел Николай Петрович Комусов, он озвучил задачи, стоящие перед рабочей группой, которые необходимо решить в ближайшее время для эффективной работы по трудоустройству инвалидов,стажировки студентов и выпускников профессиональных образовательных учреждений в Ковылкинском муниципальном районе. и пожелал всем плодотворной, результативной работы.  




Error