Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Как можно узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Кадастровая стоимость земельных участков - это величина расчетная, которая определяется в результате государственной кадастровой оценки земли с учетом их классификации по целевому назначению и применяется для расчета земельного налога или налога на имущество от кадастровой стоимости.

На сегодняшний день на портале Росреестра https://rosreestr.ru/site/ существует возможность получения информации о кадастровой стоимости дома, квартиры или земельного участка по его адресу или кадастровому номеру. Для этого нужно перейти на страницу получения справки по объектам недвижимости в режиме онлайн.

В Российской Федерации законодательно кадастровая стоимость земельного участка закреплена в земельном кодексе РФ ст. 66.

Любой объект недвижимости, сведения о котором записаны в государственный кадастр недвижимости, обладает неповторяющимся во времени и на территории РФ государственным учетным номером (кадастровым номером). Кадастровые номера присваиваются органом кадастрового учета.

Кадастровая стоимость земельного участка может меняться при внесении изменений в основные сведения о земельном участке, а именно:

  • - изменение вида разрешенного использования земельного участка,
  • - перевод земельного участка из одной категории в другую, изменение
  • - площади земельного участка при упорядочении его границ.
Error