Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



День работников сельского хозяйства

Глава Ковылкинского района Виктор Ташкин принял участие в торжественном собрании,
посвящённом Дню работников сельского хозяйства


11 ноября в зале Республиканского Дворца культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работников сельского хозяйства. Делегацию района возглавил Ташкин В.И. В состав делегации вошли лучшие представители отрасли сельского хозяйства района, ветераны и передовики.

Торжественное собрание открыл Глава Республики Мордовия В.Д. Волков.

По словам В.Д. Волкова, по итогам 9 месяцев рост сельскохозяйственного производства составляет около 10%. Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности произведено продукции на 12% больше уровня прошлого года.

Среди районов были отмечены районы – рекордсмены. К примеру, стотысячный рубеж также преодолел наряду с другими и Ковылкинский район.

В 2016 году завершено строительство второй очереди «Мордовского племенного центра» в Ковылкинском районе на 4800 свиноматок.

«Стратегически важной задачей для нас является модернизация имеющихся и создание новых производств, сказал В.Д. Волков. - Всё большую популярность у жителей республики получает продукция мелких переработчиков, в числе которых Глава Мордовии отметил СПК «Созидание» (Ковылкинский район) и другие».

С прошлого года в Ковылкинском районе возобновило работу предприятие по производству сливочного масла и сыра – «Надежда». С начала этого года произведено более тысячи тонн сыра, продолжается наращивание темпов производства. Проведена модернизация «Ковылкинского комбикормового завода». Сегодня, здесь выпускаются не только комбикорма, но и льняное масло, экспандированная соя и премиксы.

В праздничный день Глава РМ рассказал о работе по социальному обустройству сел Мордовии. Сейчас здесь большая задача - подведение воды в сёла. В этом году проложено более 50 км водопроводных сетей, в 9 сёлах полностью решены вопросы водоснабжения. В селе Кочелаево Ковылкинского района построены ФОК с бассейном и универсальным спортивным залом, детсад на 75 мест, обратил внимание Глава республики.

В ходе торжественного собрания были вручены государственные награды России и Республики Мордовия лучшим представителям отрасли. Награды вручали Глава РМ Владимир Волков, Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, Первый заместитель Председателя Правительства-министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимир Сидоров, председатель Федерации профсоюзов РМ Мария Голиченко. Ковылкинский район также был отмечен Дипломом Главы Мордовии за достижение высоких показателей развития отрасли растениеводства.

Героям Труда и ветеранам сельскохозяйственной отрасли от имени Главы РМ Владимира Волкова были направлены поздравления и подарки.

Error