Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



КАК УЗНАТЬ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР СВОЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ

КАК УЗНАТЬ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР СВОЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ


Иногда возникает необходимость узнать кадастровый номер своего объекта недвижимости.

Кадастровый номер - это уникальный номер объекта недвижимости, присваиваемый ему при осуществлении кадастрового учета.

Для того чтобы узнать его, необходимо изучить имеющиеся документы на интересующий объект. Искомый номер указан в кадастровом паспорте и в свидетельстве о государственной регистрации права.

Но что делать, если данные документы у вас временно или вообще отсутствуют, а сведения о кадастровом номере вам срочно необходимы? Ведь без него нельзя получить кадастровый паспорт на землю, а значит, и осуществить какие-либо операции с объектом недвижимости - будь то продажа, дарение или сдача в аренду земельного участка.

Для самого простого, удобного и быстрого поиска необходимой информации был создан сайт www.rosreestr.ru . На сайте Росреестра в разделе "Электронный услуги" найдите кнопку "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line" и нажмите ее. Далее откроется окно "Поиск объектов недвижимости", в котором необходимо заполнить известные вам сведения по искомому объекту.

После заполнения предложенной формы необходимо нажать "Сформировать запрос". И, если вы ввели правильные данные, то сайт выдаст всю необходимые сведения по вашей земле, в том числе и кадастровый номер.

Существует другой метод поиска сведений по объекту недвижимости с помощью сайта Росреестра - поиск на публичной кадастровой карте. Для поиска информации вам потребуется или кадастровый номер или адрес объекта. Для этого необходимо перейти по ссылке, расположенной в правом верхнем углу "Предоставление сведений на публичной кадастровой карте".

Далее вводим код или адрес участка и нажимаем кнопку "Найти". Этот способ поиска более удобен, так как вы сможете не только найти недостающую информацию, но и увидите точное расположение вашего участка на карте, а также соотношение его с другими объектами недвижимости. Однако стоит отметить, что данная информация доступна только при установлении точных границ на местности в результате проведения процедуры межевания.

Дополнительную информацию можно получить по телефону единой справочной службы Росреестра: 8-800-100-34-34.


Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Мордовия


Контактное лицо:

Гришанова Ольга Николаевна,

Главный специалист-эксперт отдела организации, мониторинга, контроля и административно-хозяйственного обеспечения



13press_rosreestr@list.ru

13_upr@rosreestr.ru

тел.  8(8342) 24-64-23

Error