Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



1 июля - начало отчетных кампаний в ПФР

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ковылкинском муниципальном районе Республики Мордовия напоминает, что с 1 июля 2016 года начинаются отчетные кампании по представлению страхователями в территориальные органы ПФР:

- КВАРТАЛЬНОЙ ОТЧЕТНОСТИ за полугодие 2016 года по Единой форме отчетности в ПФР. Отчетность за полугодие 2016 года страхователям необходимо представить не позднее 15 августа 2016 года на бумажном носителе, а в форме электронного документа не позднее 22 августа 2016 года. Квартальная отчетность представляется по форме РСВ-1, объединившей в себе расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

- ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ОТЧЕТНОСТИ за июнь 2016 г. по форме СЗВ-М. Представить ежемесячную отчетность за июнь 2016 года необходимо не позднее 10 июля 2016 года. Ежемесячная отчетность представляется всеми страхователями, состоящими на учете в органах ПФР, включая тех, кто представляет «нулевую» ежеквартальную отчетность. Сведения представляются по утвержденной форме СЗВ-М о каждом сотруднике, проработавшем хотя бы 1 день в отчетном периоде, включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, а также на руководителей организаций, являющихся единственными участниками (учредителями).

ОПФР рекомендует плательщикам страховых взносов:

- представлять отчетность в сроки, в соответствии с графиком, который доводится до плательщиков страховых взносов;

- перед представлением отчетности осуществить проверку подготовленной отчетности с использованием проверочных программ ПФР.

- представлять отчетность по электронным каналам связи, вне зависимости от численности сотрудников.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки отчетности размещены на интернет-сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Работодателям» - «Бесплатные программы для работодателей». Наряду с этим все необходимые программы можно получить во всех Управлениях ПФР.

При нарушении сроков представления отчетности для плательщиков страховых взносов предусмотрена ответственность, в соответствии с действующим законодательством.




Error