Введите ваш запрос для начала поиска.


Мы в социальных сетях

Официальная группа ВКонтакте Официальная группа Одноклассники Официальная группаИнстаграм



Долгажданные сертефикаты на жильё

В минувший четверг 23 июня 2016 года 30 семей Ковылкинского муниципального района получили долгожданные сертификаты на безвозмездную государственную субсидию на приобретение жилья по целевой федеральной программе «Жилище» подпрограммы «Молодая семья». В большом зале районной администрации счастливых без пяти минут новоселов торжественно поздравили исполняющий обязанности главы администрации Ковылкинского района Н.П.Комусов и непосредственный куратор молодых семей на протяжении долгого, по 5-6 лет, ожидания очереди начальник управления строительства и архитектуры районной администрации Н.П.Рузманова.

Собравшиеся в зале празднично одетые супруги с детьми волновались до последней минуты, до конца все еще не веря в свое счастье. Еще бы! Многие за эти годы обзавелись не одним ребенком. Так супруги Ева и Дмитрий Богины пришли за своим сертификатом с самым младшим членом семьи — Константином, которому в феврале будущего года исполнится один год. Дома маму и папу с нетерпением остались дожидаться под присмотром бабушки две дочки красавицы: Лиза, которой скоро будет пять, и Катюша, ей недавно исполнилось три. Семья получила сертификат на сумму чуть более 1 миллиона рублей. Планируют покупать квартиру. Хорошим подспорьем к полученному у Богиных стал материнский капитал на сумму 453 тысячи рублей и республиканский капитал на третьего ребенка в размере чуть более ста тысяч рублей. По закону площадь нового жилья для семьи из пяти человек должна составлять не менее 90 квадратных метров. Богины пока находятся в поиске подходящей квартиры.

Наталья Петровна напомнила, что в течение месяца семьи, получившие сертификаты, должны открыть специальные блокированные счета в банке. С сертификатами работают Сбербанк и Россельхозбанк. Их представители выступили перед собравшимися, оставили контакты, изложили порядок действий. Далее молодые семьи должны реализовать целевые средства до декабря 2016 года. Поэтому времени на раскачку нет.

Уже нашли подходящее жилье Наталья Николаевна и Евгений Викторович Юрасовы из села Троицк. Они получили сертификат на себя и двоих детей: шестилетнего Дениса и трехлетнюю Олесю. Очереди супруги ждали пять лет. И вот оно — долгожданное чудо. Юрасовы, как и другие семьи из четырех человек с двумя детьми, получили сертификат на сумму 723 тысячи рублей и должны приобрести жилье не менее 72 квадратов.

Несказанно рады долгожданному документу супруги Евгений Николаевич и Наталья Ивановна Мухаевы и их пятилетний сын Дима. Сумма их сертификата равна 617 тысячам. А вот семья, к примеру, из семи человек может рассчитывать уже на 1 миллион 234 тысячи. И вот к этому и стоит стремиться, пока дожидаешься очереди.

Молодые семьи поблагодарили Руководство Республики Мордовия, Главу администрации Ковылкинского муниципального района за поддержку молодых семей.

Управление строительства и архитектуры

администрации Ковылкинского муниципального района





Error